1 апреля 2022, 09:13
ATP

Тарпищев назвал причину поражения Медведева от Хуркача на турнире "Мастерс" в Майами

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Максим Григорьев/ ТАСС
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев

В четверг Медведев уступил Хуркачу в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Майами

МОСКВА, 1 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский теннисист Даниил Медведев мог обыграть поляка Хуберта Хуркача в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Майами, если бы довел до победы первый сет, поскольку играл чище. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В четверг Медведев уступил Хуберту Хуркачу в четвертьфинальном матче турнира серии "Мастерс" Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Майами - 6:7 (7:9), 3:6.

"По игре с задней линии Даня лучше выглядел, и не позволь он сопернику оторваться в первом сете, сумей он взять тай-брейк, Медведев довел бы до победы и матч, - сказал Тарпищев. - Поляк лучше принимал и чуть лучше подавал. Даня по качеству игры был чище, но Хуркач умело рвал ритм игры и много выходил к сетке".

26-летний Медведев занимает вторую строчку в рейтинге ATP, на счету россиянина 13 титулов под эгидой организации, в 2021 году он стал победителем Открытого чемпионата США. Медведев с 28 февраля по 21 марта возглавлял мировой рейтинг. В случае выхода в полуфинал россиянин мог вновь стать первой ракеткой мира, на данный момент мировой рейтинг возглавляет серб Новак Джокович.