8 сентября 2014, 16:03

Велогонщик Контадор из российской команды "Тинькофф-Саксо" выиграл 16-й этап "Вуэльты"

Альберто Контадор. AP/ Ivan Aguinaga
Альберто Контадор

Второе место занял британец Крис Фрум из "Скай"

МАДРИД, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Испанский велогонщик Альберто Контадор из российской команды "Тинькофф-Саксо" выиграл 16-й этап знаменитой шоссейной многодневки "Вуэльта", благодаря чему упрочил лидерство в генеральной классификации. Протяженность дистанции составила 160,5 км.

Второе место на этапе занял британец Крис Фрум из "Скай" (+14 сек.). Третьим к финишу пришел итальянец Алессандро Де Марки из Cannondale (+50).

Испанец Алехандро Вальверде из "Мовистар" сохранил вторую позицию в общем зачете (+1.36), Фрум приблизился к нему почти вплотную (+1.39).

Капитан российской "Катюши" испанец Хоаким Родригес не справился с темпом Контадора и Фрума. Он финишировал пятым, уступив победителю 53 сек., и значительно снизил шансы на победу в генеральной классификации. Он сохранил четвертую позицию, но после этого этапа уступает Контадору не 1.20, а 2.29.