7 апреля 2022, 20:56
Лига конференций

"Будё-Глимт" победил "Рому" в первом матче четвертьфинала Лиги конференций

Встреча завершилась со счетом 2:1

ТАСС, 7 апреля. Норвежский футбольный клуб "Будё-Глимт" в четверг дома победил итальянскую "Рому" со счетом 2:1 в первом матче четвертьфинала Лиги конференций.

В составе "Будё-Глимт" голы забили Брайс Вембангомо (56-я минута) и Уго Ветлесен (89). У "Ромы" отличился Лоренцо Пеллегрини (43). Российский вратарь "Будё-Глимт" Никита Хайкин провел на поле весь матч.

Оба клуба выступали в группе С Лиги конференций, где "Рома" заняла первое место, а "Будё-Глимт" - второе. В матчах группового этапа "Будё-Глимт" дома победил "Рому" со счетом 6:1, встреча в Риме завершилась вничью (2:2).

"Будё-Глимт" впервые дошел до четвертьфинала еврокубков. Лига конференций проводится впервые и является третьим по значимости клубным турниром в Европе.

Ответный матч пройдет 14 апреля в Риме. Финал турнира пройдет 25 мая в Тиране.

В других четвертьфинальных матчах английский "Лестер" и нидерландский ПСВ сыграли вничью (0:0), французский "Марсель" в меньшинстве победил греческий ПАОК со счетом 2:1.