Хоркина: у гимнаста Нагорного есть все шансы хорошо выступить в финале личного многоборья

В квалификации спортсмен занял девятое место

МОСКВА, 15 апреля./ТАСС/. Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный имеет все шансы доказать в финале личного многоборья на чемпионате России в Казани, что девятое место в квалификации было недоразумением. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина.

По итогам квалификации Нагорный занял девятое место, набрав 79,065 балла.

"Слежу за абсолютным первенством у мужчин. Видела, что выступают и Далалоян, и Нагорный, и Белявский, практически все члены нашей сборной. Мне всегда нравится, когда на олимпе появляются новые имена, которые составляют конкуренцию чемпионам и заставляют их поддерживать высокий уровень российской гимнастики. Что касается Нагорного, раз он квалификацию не очень хорошо прошел, то у него есть все шансы заявить о том, что это было недоразумением", - сказала Хоркина.

Нагорному 25 лет, он завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье, на Играх в Токио спортсмен выиграл золото в командном первенстве, а также две бронзовые награды - в личном многоборье и упражнении на перекладине. На чемпионате мира 2019 года спортсмен завоевал три золотые медали (в командном и личном многоборье, а также в опорном прыжке), он также является восьмикратным чемпионом Европы.

Финал личного многоборья пройдет в пятницу и начнется в 17:00 мск.