20 апреля 2022, 17:54
Футбол в России

Газзаев надеется, что "Алания" попадет в финал Кубка России по футболу

Валерий Газзаев
В среду владикавказская команда вышла в полуфинал турнира, обыграв в серии пенальти петербургский "Зенит"

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Бывший главный тренер владикавказской "Алании" и сборной России Валерий Газзаев выразил надежду на то, что "Алания" сможет пробиться в финал Бетсити - Кубка России по футболу. Об этом он в среду рассказал ТАСС.

В среду "Алания" обыграла петербургский "Зенит" в четвертьфинальном матче Кубка России (2:2: 6:5 - по пенальти). Встреча прошла в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова из-за ремонтных работ по реконструкции домашней арены "Алании".

"Поздравляю "Аланию" с выходом в полуфинал. Могу сказать, что победа абсолютно заслуженна, команда боролась до самого конца. В целом игра очень понравилась - в первом тайме "Алания" ничем не уступала "Зениту". Когда во втором тайме вышли Малком, [Иван] Сергеев и [Юри] Альберто, "Зенит" перехватил инициативу, забил два гола, но "Алания" боролась до конца, и блестяще исполненный штрафной позволил закончить матч вничью, а в серии одиннадцатиметровых более успешна была "Алания", - сказал Газзаев.

"Алания" продемонстрировала огромное желание, старание и, конечно же, мастерство, потому что играла с трехкратным чемпионом России. Эта победа дорогого стоит, ее можно занести в актив "Алании" не только потому, что она вышла в полуфинал кубка, а потому что команда произвела хорошее впечатление, с чем поздравляю "Аланию", надеюсь, она попадет в финал Кубка России", - добавил собеседник агентства.

Соперник "Алании" по полуфиналу станет известен после жеребьевки, которая пройдет в четверг. 

LiveInternet