7 мая 2022, 19:42
Футбол в России

Родриго: футболистам "Сочи" важно завоевать медали в нынешнем сезоне чемпионата России

За два тура до конца чемпионата сочинский клуб занимает третье место в таблице, уступая по дополнительным показателям "Динамо"

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Игрокам футбольного клуба "Сочи" важно выиграть медали в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2021/22. Об этом журналистам в субботу рассказал защитник "Сочи" Родриго.

"Если не сможем сыграть в еврокубках, с этим ничего не поделать, - сказал Родриго. - Для нас важно выиграть медали, занять второе место, надо продолжать играть".

"Мой контракт рассчитан еще на год, пока ничего непонятно, не знаю, останусь или нет. Если что-то будет, поговорю с клубом. У каждого легионера в "Сочи" своя жизнь, каждый будет решать, как ее строить, но у всех есть действующие контракты с клубом", - добавил Родриго.

7 мая "Сочи" на выезде победил ЦСКА со счетом 1:0 в матче 28-го тура РПЛ. 2 мая пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила о том, российские клубы не примут участия в еврокубках в следующем сезоне.

"Сочи" занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 52 очка в 28 матчах. Столько же баллов в активе идущего вторым московского "Динамо", но бело-голубые обходят сочинцев по результату личной встречи. В следующем туре "Сочи" дома сыграет с "Нижним Новгородом" 13 мая, в заключительном - на выезде с "Динамо" 21 мая. 

LiveInternet