Ключевые моменты матча Лиги Европы "Краснодар" - "Эвертон"

Матч завершился со счетом 1:1

90+3. Звучит финальный свисток! Встреча закончилась со счетом 1:1.

90+3. Лукаку получает желтую карточку за недисциплинированное поведение

Три минуты добавлены к основному времени матча

90. Опасно! Лукаку после подачи Бэйнса с уголового бил головой, но Дикань отбивает мяч

83. Последняя замена у "Краснодара". Вместо Перейры выходит Сергей Петров

82. Гоол! Сравнивают счет футболисты "Эвертона"! Самуэль Это'О открылся под передачу Бэйнса с правого фланга и коленом переправил мяч мимо Диканя

77. После неудачного углового "Эвертона", краснодарцы убежали в контратаку, но Ари не смог прорваться между защитниками

72. Лукаку! Опасно бельгиец пробивал в ближний угол ворот Диканя, но вратарь перевел мяч на угловой

71. Вторая замена у "Краснодара". Вместо Лаборде выходит Павел Мамаев

66. Перекладина!! Вышедший на замену вместо Измайлова на 64-й минуте Вандерсон, провался по центру, раскидал троих защитников и перебрасывал вратаря, но попал в перекладину

60. Опасный момент у ворот "Эвертона". Контратака удалась "Краснодару". Сначала бил Измайлов, потом Ахмедов, но удары заблокировали защитники

Форвард "Краснодара" Ари (слева) против защитника Фила Джагелки AP/Vitaly Timkiv

52. Пока скорости невысокие. Англичанам нужно отыгрываться, а "Краснодар" не спешит атаковать

46. Начался второй тайм. И сразу же замена у гостей. Вместо Атсу выходит Ромелу Лукаку

Статистика первого тайма: владение мячом 52-48%, удары по воротам 11-3, из них в створ 4-2, угловые 7-2, нарушения 4-5, предупреждения 0-0

45+1. Свисток на перерыв. После первого тайма российский клуб ведет со счетом 1:0

43. Гооооол!!!!. "Краснодар" выходит вперед!!! Ари забивает после сумасшедшего паса Перейры в касание! Ховард ничего не смог поделать!

38. Здорово подавал Лаборде с левого фланга в штрафную "Эевертона". Но Сигурдссон чуть-чуть не дотянулся и и мяч достался Ховарду

В двух своих последних кампаниях в Лиге Европы "Эвертон" выигрывал оба стартовых матча группового этапа. Борьбу в группе Н "ириски" начали с разгрома "Вольфсбурга" (4:1) на "Гудисон Парк".

32. Смотрится матч. Обе команды хорошо владеют мячом. Хозяева чуть поактивнее, но до забитых мячей дело пока не доходит

26. Опасный момент у ворот "Краснодара"! Барри здорово пробил в угол, но Дикань, вытянувшись в "струну", отбивает мяч. Хорошую атаку провели англичане

23. Опасный угловой у ворот "Краснодара"! Стоунс едва не опередил Диканя, но здорово на выходе сыграл вратарь российской команды. Назначен штрафной за нападение на голкипера

17. Измайлов заряжает из-за пределов штрафной. На месте Ховард. Опасный момент у ворот гостей

16. Лаборде затерзал "Эвертон" на левом фланге. Снова рвался к воротам колумбиец, но здорово сыграл против него Стоунс

9. Опасно!! После затяжной атаки "Краснодара" Ахмедов пробил по воротам, но мяч ушел на угловой. После подачи Газинский бил в упор, но судья зафиксировал "вне игры".

7. Хорош Лаборде! Прорывался колмубиец по левому флангу и простреливал в штрафную, но на месте Ховард. Лучше действует "Краснодар на старте.

На групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08 гол Тима Кэхилла принес "Эвертону" минимальную победу над "Зенитом". Это была единственная встреча мерсисайдцев с представителями России.

3. Опасный момент!! Ари отдал пас на Лаборде, тот на Измайлова, но в последний момент Марату помешали пробить!

2. Хозяева начали резво. На первых же минутах Перейра пробил по воротам. Неточно

0. Стартовый свисток! Матч начался

Стартовые составы команд

"Краснодар": Андрей Дикань, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Виталий Калешин, Юрий Газинский, Одил Ахмедов, Марат Измайлов, Рикардо Лаборде, Маурисио Перейра, Ари

"Эвертон": Тим Ховард, Лейтон Бэйнс, Тони Хибберт, Джон Стоунс, Фил Джагелка, Даррон Гибсон, Гарет Барри, Эйден Макгиди, Кристиан Атсу, Леон Осман, Самуэль Это'О

4

Атака у "Эвертона" весьма именитая - здесь выступают бывший футболист махачкалинского "Анжи" камерунец Самюэль Это'О и форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку, тогда как в полузащите выделяется бывший спартаковец, игрок сборной Ирландии Эйден Макгиди.

Оборона - слабое место нынешнего "Эвертона", в шести матчах команда пропустила больше всех в лиге - 14 мячей. Хотя в составе команды выступают основные защитники сборной Англии на чемпионате мира-2014 Лейтон Бэйнс и Фил Джагелка.

Матч против "Эвертона" "Краснодар" вновь проведет без своего дисквалифицированного лидера Жоаозиньо, который пропустит затем еще две игры. Бразилец был дисквалифицирован за удаление в матче стадии плей-офф с испанским клубом "Реал Сосьедад".

В квартете Н главными фаворитами являются "Эвертон", французский "Лилль" и ненецкий "Вольфсбург", тогда как "Краснодар" считается "темной лошадкой". В стартовом туре две недели назад кубанцы добились в гостях ничьей с "Лиллем" (1:1), тогда как "Эвертон" разгромил со счетом 4:1 "Вольфсбург" и стал лидером.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! ТАСС начинает текстовую онлайн-трансляцию второго матча "Крсанодара" на групповом этапе Лиги Европы. Российский клуб в домашем матче принимает английский "Эвертон". Стартовый свисток прозвучит в 20:00 мск.