Ласицкене стала третьей на турнире по прыжкам в высоту на Неделе легкой атлетики

Мария Ласицкене. Сергей Фадеичев/ ТАСС
Мария Ласицкене

Победительницей стала Надежда Андрюхина, второй - Наталья Спиридонова

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене в понедельник заняла третье место на Неделе легкой атлетики. Соревнования проходили в Москве.

Победительницей стала Надежда Андрюхина с результатом 1,91 метра. Второй стала Наталья Спиридонова (1,88). Результат Ласицкене составил 1,85 метра.

29 мая Ласицкене одержала победу на командном чемпионате России, который проходил в Сочи, с результатом 1,94 метра. 7 июня россиянка заняла первое место на Мемориале братьев Знаменских в Москве, преодолев планку на высоте 1,91 метра.

Ласицкене 29 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медали чемпионатов Европы.