Сборная Венгрии по футболу разгромила команду Англии в матче Лиги наций

Защитник сборной Англии Кайл Уокер и полузащитник команды Венгрии Роланд Шаллаи. EPA-EFE/ ANDREW YATES
Защитник сборной Англии Кайл Уокер и полузащитник команды Венгрии Роланд Шаллаи

Венгры победили со счетом 4:0

ТАСС, 14 июня. Сборная Венгрии на выезде со счетом 4:0 обыграла команду Англии в четвертом матче группового этапа Лиги наций. Встреча прошла во вторник на стадионе "Молинью".

Забитыми мячами отметились Роланд Шаллаи (16-я и 70-я минуты), Жолт Надь (80) и Даниэль Газдаг (89). Сборные Венгрии и Англии встречались во втором туре Лиги наций, тогда победу также одержали венгры (1:0). Та победа над англичанами стала для сборной Венгрии первой с 1962 года.

После четырех туров венгры возглавляют турнирную таблицу группы 3 дивизиона A, на их счету девять очков. Англичане набрали два очка и идут четвертыми.

Сборная России должна была выступить в группе 2 дивизиона B вместе с командами Исландии, Израиля и Албании. 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.

Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующими победители турнира являются французы.