20 июня 2022, 13:13
ATP

Ольховский: теннисист Медведев показывает хорошую игру на травяных кортах

Россиянин на двух последних травяных турнирах доходил до финалов

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Российский теннисист Даниил Медведев, несмотря на проигрыши в финалах турниров в Нидерландах и в Германии, показывает хорошую игру в матчах на травяных кортах. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

В воскресенье Медведев со четом 1:6, 4:6 уступил поляку Хуберту Хуркачу в финале турнира в Галле. До этого он проиграл представителю Нидерландов Тиму ван Рейтховену со счетом 4:6, 1:6 в финале соревнований в нидерландском Хертогенбосе.

"Он вышел в финал двух турниров, это хороший результат. Конечно, лучше было бы, если бы он выиграл один из турниров. Он один матч провел не очень хорошо, это финал турнира в Нидерландах, был неуверенным в себе, но в целом показывал хорошие выступления", - сказал Ольховский.

Медведев также заявлен на турнир в испанской Мальорке, где в матче второго круга должен сыграть против соотечественника Аслана Карацева. "Я не понимаю, что сейчас происходит с Асланом, может быть, ему не хватает уверенности. Игра все покажет, он вполне может побороться с Медведевым, но Даниил будет фаворитом в матче", - добавил собеседник агентства.

Медведеву 26 лет, 13 июня он во второй раз в карьере возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), ранее он занимал первое место с 28 февраля по 21 марта 2022 года. На счету россиянина 13 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США (2021), в том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.