23 июня 2022, 06:30
НХЛ

"Колорадо" одержал третью победу в финальной серии плей-офф НХЛ против "Тампы"

Хоккеисты "Колорадо" Даррен Хелм, Нико Штурм и Эндрю Коглиано. AP Photo/ Phelan Ebenhack
Хоккеисты "Колорадо" Даррен Хелм, Нико Штурм и Эндрю Коглиано
"Колорадо" выиграл в овертайме со счетом 3:2

ТАСС, 23 июня. "Колорадо" в четверг на выезде обыграл "Тампу" в овертайме со счетом 3:2 в четвертом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Колорадо" шайбы забросили Натан Маккиннон (26-я минута), Эндрю Коглиано (43) и Назем Кадри (73), пропустивший предыдущие матчи финала плей-офф из-за повреждения, российский нападающий Валерий Ничушкин очков не набрал. У "Тампы" отличились Энтони Сирелли (1), Виктор Хедман (31), форвард Никита Кучеров и его одноклубник Михаил Сергачев не отметились результативными действиями, вратарь команды Андрей Василевский отразил 35 бросков.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Колорадо". Следующий матч пройдет 25 июня в Денвере (штат Колорадо, США) и начнется в 03:00 мск.

"Колорадо" по итогам регулярного чемпионата занял первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, команда в третий раз участвует в финале плей-офф НХЛ. В 1996 году клуб обыграл "Флориду" (4-0), а в 2001 году оказался сильнее "Нью-Джерси" (4-3).

"Тампа" заняла третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, клуб играет в решающей серии Кубка Стэнли в третий раз подряд. Команда является победителем двух прошлых розыгрышей турнира. 

Теги:
НХЛ