ATP

Теннисист Хачанов заявил, что поставил себе цель вернуться в десятку мирового рейтинга

Карен Хачанов. EPA-EFE/ MARTIN DIVISEK
Карен Хачанов

На данный момент россиянин является 26-й ракеткой мира, он не входил в десятку лучших с осени 2019 года

ТАСС, 21 июля. Россиянин Карен Хачанов поставил перед собой цель вернуться в десятку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Об этом Хачанов заявил в четверг в послематчевом интервью на турнире в германском Гамбурге.

В четверг Хачанов, посеянный под седьмым номером, победил итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:3, 7:5 в матче второго круга турнира в Гамбурге. В четвертьфинале россиянин сыграет с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (первый номер посева) и сербом Филипом Крайиновичем (без номера посева).

"Я очень счастлив. Первый матч получился очень трудным. У меня было два дня отдыха, и это немного сбивает ритм. Я хорошо был готов к сегодняшнему матчу, весь матч был сконцентрирован, и я хочу продолжать в том же духе. Хочу поаплодировать Фабио, мы провели много хороших розыгрышей", - сказал Хачанов.

"Я говорил, что поставил перед собой высокие цели. Сейчас мы с командой работаем над этим. Я хочу вернуться в топ-10, проходить как можно дальше на турнирах, это мои цели на данный момент", - добавил теннисист.

Хачанову 26 лет, он занимает 26-е место в рейтинге АТР. Теннисист не входил в десятку лучших с осени 2019 года, когда он был восьмой ракеткой мира, это наивысшая в его карьере позиция в рейтинге. На счету Хачанова четыре титула под эгидой организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Roland Garros (2019) и Уимблдона (2021). На Олимпиаде в Токио Хачанов завоевал серебряную медаль в одиночном разряде.