23 октября 2014, 18:07,
обновлено 23 октября 2014, 19:38

Матч "Слован" - "Спарта", который прерывался из-за беспорядков, завершился победой гостей

Беспорядки на трибунах стадиона в Братиславе. EPA/ JOZEF JAKUBCO
Беспорядки на трибунах стадиона в Братиславе

Встреча была прервана на 42-й минуте при счете 0:0, после того как около 40 фанатов "Спарты" перелезли через ограждение и начали драку с болельщиками "Слована"

ПРАГА, 23 октября. /ТАСС/. Матч третьего тура группового этапа Лиги Европы между словацким клубом "Слован" и чешской "Спартой", который из-за беспорядков прерывался на 40 минут, завершился победой гостей.

Мячи забили Давид Лафата (56-я минута), Тьемоко Конате (61) и Ладислав Крейчи (81).

Встреча, проходившая на братиславском стадионе "Пасьенки", была прервана на 41-й минуте при счете 0:0, после того как около 40 фанатов "Спарты" перелезли через ограждение и начали драку с болельщиками "Слована". При этом нарушители вырывали кресла и бросали файеры. Вскоре столкновение вышло за пределы трибун, после чего главный арбитр матча Мартин Стрембергсон принял решение увести команды в раздевалки.

Подоспевшие сотрудники правопорядка загнали хулиганов обратно на трибуны. После совещания сотрудников безопасности, судей и представителей клубов было принято решение продолжить игру.

Случаи беспорядков на стадионах в матчах еврокубков

3 октября Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал российский ЦСКА проведением трех домашних матчей в еврокубковых турнирах без зрителей и двух гостевых игр с закрытыми фан-секторами. Армейский клуб поплатился за беспорядки, которые болельщики красно-синих устроили во время гостевого матча первого тура Лиги чемпионов сезона 2014/15 против итальянской "Ромы".