Крамаренко стала второй в многоборье на турнире по художественной гимнастике в Минске

Лала Крамаренко. Станислав Красильников/ ТАСС
Лала Крамаренко

Победу одержала бронзовый призер Олимпиады в Токио белоруска Алина Горносько, россиянка Арина Аверина заняла третье место

ТАСС, 23 июля. Россиянка Лала Крамаренко в субботу заняла второе место в многоборье на международном турнире по художественной гимнастике "Хрустальная роза". Соревнования проходят в Минске.

Победительницей стала представительница Белоруссии Алина Горносько. Третье место заняла россиянка Арина Аверина. Ее сестра Дина Аверина стала пятой.

В командном первенстве победу одержала первая сборная России (Арина Аверина, Дина Аверина, Мария Борисова, Анна Попова). Второе место заняла первая команда Белоруссии, третьей стала вторая сборная России (Лала Крамаренко, Анастасия Гузенкова, Диана Чугунихина и Ева Калинина).

Крамаренко 17 лет, она является чемпионкой Европы 2021 года в командном зачете, а также трехкратной чемпионкой мира среди юниоров. Авериным по 23 года. Дина Аверина является серебряным призером Олимпиады в Токио и 18-кратной чемпионкой мира. Арина Аверина - пятикратная чемпионка мира.

Горносько 20 лет, она является бронзовым призером Олимпиады в Токио в многоборье. Белорусская спортсменка в 2021 году стала чемпионкой мира в упражнениях с лентой.

Турнир "Хрустальная роза" завершится в воскресенье финалами в отдельных видах.