24 июля 2022, 01:47
Мировой футбол

Дебютный гол Холанда принес "Манчестер Сити" победу над "Баварией" в товарищеском матче

Игроки "Манчестер Сити". AP Photo/ Morry Gash
Игроки "Манчестер Сити"

Встреча прошла в США и завершилась победой английского клуба со счетом 1:0

ТАСС, 24 июля. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" победил германскую "Баварию" со счетом 1:0 в товарищеском матче, который прошел в Грин-Бей (штат Висконсин, США).

Гол в составе победителей забил Эрлинг Холанд (12-я минута). Из-за непогоды матч был прерван в первом тайме, позднее команды вернулись на поле.

Холанд провел первый матч за "Манчестер Сити", он был заменен в перерыве на Хулиана Альвареса. В предыдущей игре с "Америкой" (2:1) норвежский нападающий попал в заявку, но не выходил на поле.

10 мая английский клуб объявил о достижении договоренности с дортмундской "Боруссией" о переходе Холанда. 13 июня "Манчестер Сити" подписал контракт с нападающим до 2027 года. По данным портала transfermarkt, сумма трансфера 22-летнего игрока составила €60 млн.

"Манчестер Сити" сыграет с "Ливерпулем" в матче за Суперкубок Англии 30 июля на стадионе "Кинг Пауэр" в Лестере, а 7 августа встретится на выезде с "Вест Хэмом" в первом туре чемпионата Англии. "Бавария" 30 июля сыграет с "Лейпцигом" на поле соперника в матче за Суперкубок Германии, а 5 августа встретится в гостях с "Айнтрахтом" в первом туре чемпионата Германии.