Первая ракетка России Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Сан-Хосе

Дарья Касаткина. EPA-EFE/ JOHN G. MABANGLO
Дарья Касаткина

Во втором круге она обыграла американку Тейлор Таунсенд

ТАСС, 4 августа. Россиянка Дарья Касаткина в ночь на четверг победила американку Тейлор Таунсенд в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Сан-Хосе.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:0. Касаткина выступает на турнире под седьмым номером посева. В четвертьфинале россиянка встретится с победительницей матча между американкой Каролин Долхайд (без номера посева) и белоруской Ариной Соболенко (4).

Касаткиной 25 лет, она занимает 12-е место в рейтинге WTA - самое высокое на данный момент среди российских теннисисток. На ее счету четыре победы на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом Касаткиной на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в 2022 году.

Таунсенд 26 лет, она располагается на 316-м месте в мировом рейтинге, на ее счету нет титулов под эгидой WTA. Лучшим достижением американки на турнирах Большого шлема в одиночном разряде является выход в четвертый круг Открытого чемпионата США (2019).

Турнир в Сан-Хосе относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 7 августа, общий призовой фонд составляет $757,9 тыс.