Россиянка Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в Цинциннати

Екатерина Александрова. EPA-EFE/ MARTIN DIVISEK
Екатерина Александрова
В первом круге российская спортсменка обыграла канадку Лейлу Анни Фернандес

ТАСС, 16 августа. Россиянка Екатерина Александрова во вторник обыграла представительницу Канады Лейлу Анни Фернандес в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Цинциннати.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу Александровой, не получившей номера посева на турнире. Фернандес была посеяна под 13-м номером. По ходу первого сета Александрова уступала 0:3, во втором сете россиянка отыгралась со счета 2:5. Во втором круге Александрова сыграет с победительницей встречи между Наоми Осакой из Японии и Чжан Шуай из Китая.

Александровой 27 лет, она занимает 27-е место в рейтинге WTA, на ее счету два титула под эгидой организации. Лучшим достижением россиянки на турнирах Большого шлема является выход в третий круг.

19-летняя Фернандес занимает 14-е место в мировом рейтинге, на ее счету две победы на турнирах под эгидой WTA. Канадка является финалисткой Открытого чемпионата США 2021 года.

Турнир в Цинциннати относится к категории WTA 1 000 и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 21 августа. Общий призовой фонд турнира составляет $2,5 млн. Действующей чемпионкой соревнований является бывшая первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, которая 23 марта объявила о завершении карьеры.