28 августа 2022, 11:47,
обновлено 28 августа 2022, 12:25
Летние олимпийские виды спорта

Большунов финишировал пятым на Кубке братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ

Лыжник выступал вместе с гимнасткой Анной Соколовой и гребцами Артемом Кононюком и Михаилом Бартошевичем

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов финишировал пятым в шоу-заезде среди байдарок-четверок, который прошел на Кубке братьев Агеевых по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в Москве.

Большунов выступал вместе с гимнасткой Анной Соколовой и гребцами Артемом Кононюком и Михаилом Бартошевичем. Победителями заплыва на дистанции 200 метров стала четверка футболисток Карины Баклановой, Марины Кисконен, гребцов Дмитрия Буянова и Никиты Козеева.

Большунову 25 лет, он стал первым в России лыжником, которому удалось выиграть Олимпийские игры, чемпионат мира, многодневку "Тур де Ски" и общий зачет Кубка мира. Всего на его счету девять олимпийских наград - три золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Кубок братьев Агеевых проходил в Москве с 25 по 28 августа.

В новость внесены изменения (15:26 мск) - добавлены подробности во втором абзаце.