МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Полузащитник Алан Дзагоев не находится в расположении казанского футбольного клуба "Рубин". Об этом газете "Спорт-Экспресс" в понедельник сообщил глава пресс-службы "Рубина" Иван Бодылевский.
29 августа интернет-портал "Чемпионат" сообщил, что Дазгоев близок к переходу в "Рубин". По информации источника, футболист имеет несколько предложений для продолжения карьеры, но именно казанский клуб является фаворитом в борьбе за подписание игрока.
"Дзагоева в команде нет. Нам об интересе к Алану ничего неизвестно", - сказал Бодылевский.
Бывшим клубом Дзагоева был московский ЦСКА. 20 мая стороны договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию.
Дзагоеву 32 года, он выступал за ЦСКА с 2008 года. В составе московской команды полузащитник провел 397 матчей, в которых забил 77 голов и отдал 93 результативные передачи. Дзагоев трижды становился чемпионом России (2013, 2014, 2015), а также по четыре раза выигрывал кубок (2008, 2009, 2011, 2013) и суперкубок страны (2009, 2013, 2014, 2018).
"Рубин" располагается на четвертом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги, набрав 12 очков в семи турах. В следующем матче казанская команда примет дома владикавказскую "Аланию" 4 сентября.