19 сентября 2022, 07:25
Сборные по хоккею

Жамнов прокомментировал возможное участие сборной России в Кубке мира

Алексей Жамнов отметил, что большей информацией по турниру владеют в Федерации хоккея России

МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Полную и достоверную информацию об участии сборной России по хоккею в Кубке мира можно будет получить только ближе к проведению соревнований. Такое мнение в интервью ТАСС высказал главный тренер команды Алексей Жамнов.

"Думаю, что в федерации больше владеют информацией, потому что она на контакте с Международной федерацией хоккея (IIHF) и Национальной хоккейной лигой (НХЛ), плюс сами игроки в НХЛ тоже владеют этой ситуацией, - сказал Жамнов. - Я что-то не слышал громких заявлений ни с одной стороны по этому турниру, поэтому все будет более или менее понятно ближе к срокам проведения турнира. У меня чуть другая информация, но говорить о ней не буду, потому что потом будут спрашивать, откуда она".

24 августа пресс-служба НХЛ сообщила, что руководство лиги и профсоюз игроков добились прогресса в переговорах по проведению Кубка мира, который планируется провести в феврале 2024 года. Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли выразил надежду на участие россиян в турнире, так как понимает важность сборной России для международных турниров.

Предыдущий Кубок мира прошел в Торонто в 2016 году. Сборная России дошла до полуфинала, где уступила канадцам. 

LiveInternet