25 сентября 2022, 10:23
Биатлон

Биатлонистки сборной ХМАО выиграли эстафету на летнем чемпионате России

Второй стала первая команда Свердловской области, третьей - сборная Тюменской области

ТАСС, 25 сентября.Сборная Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра), в составе которой выступали Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Алина Кудисова и Кристина Резцова, выиграла эстафету 4x6 км на летнем чемпионате России по биатлону. Эстафета прошла в воскресенье в Чайковском.

Сборная ХМАО преодолела дистанцию за 1 час 10 минут 0,1 секунды с тремя штрафными кругами и использовав 13 дополнительных патронов. Второй стала первая команда Свердловской области в составе Анастасии Шевченко, Антонины Кирсановой, Ирины Казакевич и Тамары Дербушевой (отставание - 25,7 секунд; 3 круга и 12 дополнительных патронов). Третье место заняла сборная Тюменской области (Ксения Шнейдер, Дарья Сидорова, Мария Печенкина, Виктория Сливко; +48,3; 0+10).

Чемпионат России по летнему биатлону завершится 27 сентября индивидуальными гонками у мужчин и женщин.