Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Михаил Почуев/ ТАСС
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев

В воскресенье россиянка стала победительницей турнира в Токио

МОСКВА, 25 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянка Людмила Самсонова обладает сильным спортивным характером и может скоро войти в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В воскресенье Самсонова победила китаянку Чжэн Циньвэнь (7:5, 7:5) в финальном матче турнира категории WTA 500 в Токио. Для Самсоновой это победа стала четвертой на турнирах под эгидой WTA.

"Самсонова молодец, играет по возрастающей. Выиграла очень серьезный турнир, - сказал Тарпищев. - Стабильно провела его весь. У нее сильный характер, спортивный. Надеюсь, что скоро войдет в первую десятку мирового рейтинга".

Самсоновой 23 года, она занимает 30-е место в рейтинге WTA. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Открытого чемпионата США 2022 года. В составе сборной России теннисистка в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг.