Тарпищев назвал отличным достижением два титула в сезоне теннисистки Александровой

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Михаил Терещенко/ ТАСС
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев
В воскресенье спортсменка выиграла турнир в Сеуле

МОСКВА, 25 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Теннисистка Екатерина Александрова должна показывать более стабильные результаты для попадания в десятку мирового рейтинга. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Александрова в воскресенье победила латвийку Елену Остапенко в финальном матче турнира WTA в Сеуле.

"Александрова сыграла на турнире стабильно, а ей этого не хватает. Но потенциал у не есть, была бы стабильность - была бы близка к десятке, - считает Тарпищев. - Но в любом случае два турнира в этом сезоне выиграть - это тоже отличное достижение".

Александровой 27 лет, она располагается на 24-м месте в мировом рейтинге. Победа в Сеуле стала для нее третьей на турнирах под эгидой WTA. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше третьего круга. В составе сборной России в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг.