Гимнастка Листунова довольна выступлением в отдельных видах на Спартакиаде

Виктория Листунова. Сергей Бобылев/ ТАСС
Виктория Листунова

Листунова стала победительницей в опорном прыжке и упражнениях на разновысоких брусьях

КАЗАНЬ, 30 сентября. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Виктория Листунова довольна выступлением в опорном прыжке и в упражнениях на разновысоких брусьях на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Спортсменка рассчитывает завоевать золото в оставшихся двух видах, сообщила она ТАСС в пятницу.

"Довольна [опорным прыжком]. Удалось достаточно неплохо выполнить два прыжка, с учетом того, что второй опорный прыжок во время разминки я не разминала, я разминала только первый. И пошла как бы сразу, слету. В принципе довольна", - сказала она, добавив, что в субботу надеется выполнить все без ошибок и завоевать золото в двух оставшихся видах.

Листунова также отметила, что довольна прохождением упражнений на брусьях без падений. "Не совершила падений, удалось выполнить программу от начала до конца. Это в первую очередь задача. А в остальном, конечно, были недочеты, ошибки, но рада, что все получилось", - сказала Листунова журналистам.

Листунова набрала 13,883 балла в опорном прыжке. Второе место заняла олимпийская чемпионка в командном многоборье Ангелина Мельникова (13,883), уступившая Листуновой по результатам первого прыжка. Третье место заняла Алина Шклокова (13,299). Листунова также стала лучшей в упражнениях на разновысоких брусьях (15,100). Второе место заняла Диана Кустова (14,933). Мельникова замкнула тройку лучших (14,600).

Соревнования по спортивной гимнастике на Спартакиаде проходят с 26 сентября по 1 октября в Казани.

Листуновой 17 лет, она является олимпийской чемпионкой Токио в командном турнире. Также на ее счету золотая медаль чемпионата Европы 2021 года в многоборье. Ранее Листунова стала чемпионкой Спартакиады в личном многоборье.