5 октября 2022, 02:36
НХЛ

Голы Бучневича и Костина помогли "Сент-Луису" победить "Миннесоту" в предсезонной игре НХЛ

Нападающий "Сент-Луиса" Павел Бучневич. AP Photo/ Jeff Roberson
Нападающий "Сент-Луиса" Павел Бучневич

"Сент-Луис" выиграл со счетом 4:2

ТАСС, 5 октября. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис" в среду обыграл "Миннесоту" со счетом 4:2 в предсезонной встрече.

В составе победителей шайбы забросили россияне Павел Бучневич (2-я минута) и Клим Костин (54), а также Джейк Нейборс (12) и Натан Уолкер (31). У "Миннесоты" отличились Мэйсон Шоу (47) и Тайсон Йост (60).

Бучневич также отметился результативной передачей в эпизоде с голом Нейборса. Россиянин набрал очки в третьей предсезонной игре подряд.

В других матчах дня "Баффало" обыграл "Каролину" (4:2), "Оттава" победила "Монреаль" (5:4), "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме одолел "Филадельфию" (4:3).

Новый сезон НХЛ стартует 7 октября в Праге матчем "Нэшвилл" - "Сан-Хосе".