15 октября 2022, 17:51,
обновлено 15 октября 2022, 18:22
Мировой футбол

Судья потерял сознание во время матча чемпионата Белоруссии по футболу

На 12-й минуте главный судья матча БАТЭ - "Динамо" (Брест) Дмитрий Доля упал на газон в судорогах и был унесен с поля на носилках

ТАСС, 15 октября. Главный арбитр матча 25-го тура чемпионата Белоруссии по футболу между БАТЭ и "Динамо" (Брест) Дмитрий Доля потерял сознание во время встречи. Об этом в субботу сообщила пресс-служба БАТЭ.

Инцидент произошел на 12-й минуте. Как сообщает пресс-служба команды, судья упал на газон в судорогах. После этого арбитра унесли на носилках с поля и отправили на скорой в больницу. В перерыве матча пресс-служба БАТЭ сообщила, что Доля пришел в себя и чувствует себя хорошо. Отмечается, что у судьи не выявили серьезных последствий для здоровья.

Матч завершился победой БАТЭ со счетом 4:1. БАТЭ занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Белоруссии, набрав 46 очков в 25 матчах, "Динамо" из Бреста располагается на 13-й позиции с 22 очками по итогам 24 встреч.

В новость были внесены изменения (21:22 мск) - добавлены итог матча и турнирное положение.