9 ноября 2022, 13:47
Итоговый турнир WTA

Чесноков считает, что теннисистка Кудерметова может возглавить парный рейтинг WTA

Во вторник Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс одержали победу в финале итогового турнира WTA в парном разряде

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Россиянка Вероника Кудерметова одержала хорошую победу на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) и может возглавить мировой парный рейтинг в следующем сезоне. Такое мнение ТАСС в среду высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Во вторник Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс одержали победу в финале итогового турнира WTA в парном разряде. Благодаря этой победе Кудерметова поднялась на второе место в мировом парном рейтинге. Также в этом году россиянка впервые попала в первую десятку одиночного рейтинга (девятое место).

"Кудерметова и Мертенс одержали хорошую победу на Итоговом турнире WTA. Вероника завершила сезон на втором месте в парном рейтинге, а если бы россиян допустили до Уимблдона, она бы получила очки и могла бы быть первой. Кудерметова провела очень хороший сезон, и у них с Мертенс очень хорошая пара, так что в следующем году они будут реальными претендентами на первую строчку. В одиночке она вошла в десятку, думаю, это очень хороший результат", - сказал Чесноков.

Кудерметовой 25 лет, она является победительницей пяти турниров WTA в парном разряде и одного в одиночном. Лучшими результатами на турнирах Большого шлема для нее являются выход в финал Уимблдона в 2021 году в парном разряде и четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 2022 года в одиночном. В 2021 году в составе сборной России она стала победителем Кубка Билли Джин Кинг.