10 ноября 2022, 13:29
КХЛ

Арбитру матча КХЛ между "Амуром" и СКА разбили голову шайбой

Судье Максиму Сидоренко была оказана медицинская помощь

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Одному из арбитров матча регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между хабаровским "Амуром" и петербургским СКА Максиму Сидоренко разбили голову шайбой. Встреча прошла в четверг в Хабаровске.

В середине второго периода после броска защитника "Амура" Руслана Педана шайба попала в голову Сидоренко. Встреча была остановлена для оказания арбитру медицинской помощи.

Встреча завершилась победой "Амура" в овертайме со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Артур Гиздатуллин (39-я минута) и Михал Йордан (61). У СКА отличился Марат Хайруллин (43).

СКА потерпел второе поражение подряд, но продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 53 очка в 30 матчах. "Амур" идет девятым на Востоке, имея на счету 26 очков после 28 встреч. В следующем матче СКА на выезде сыграет с новосибирской "Сибирью" 12 ноября, "Амур" 14 ноября примет челябинский "Трактор".