24 ноября 2022, 16:53
ЧМ-2022 по футболу

Вратарь сборной Ирана Бейранванд тренируется в защитной маске после травмы головы

Футболист получил повреждение в матче с англичанами

ДОХА, 24 ноября. /ТАСС/. Голкипер сборной Ирана по футболу Алиреза Бейранванд вернулся к тренировкам с национальной командой после полученной травмы головы в матче против англичан на чемпионате мира в Катаре. Об этом в четверг журналистам сообщили в иранской сборной.

21 ноября сборная Ирана со счетом 2:6 проиграла англичанам в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Бейранванд получил травму головы по ходу первого тайма, из-за оказания помощи голкиперу к первой половине встречи было добавлено 14 минут.

"Алиреза Бейранванд возобновил тренировки после травмы, полученной в игре со сборной Англии. Для работы на поле он вышел в защитной маске", - сказал представитель сборной Ирана.

По ходу матча против англичан тренерский штаб сборной Ирана произвел шесть замен, что произошло впервые в истории чемпионатов мира. Это стало возможным благодаря введенному правилу Международной федерации футбола (ФИФА), которое разрешает делать дополнительную замену при подозрении на сотрясение мозга у игрока. Это не влияет на правило пяти разрешенных замен.

Сборные Англии и Ирана выступают в группе В вместе с командами США и Уэльса, встреча которых завершилась со счетом 1:1. В следующем туре англичане 25 ноября сыграют с командой США, иранцы в этот же день встретятся с валлийцами.