КХЛ

"Локомотив" во второй раз в сезоне обыграл СКА в матче КХЛ

Игроки "Локомотива"

Команда из Ярославля одержала победу в овертайме со счетом 2:1

ТАСС, 24 ноября. Ярославский "Локомотив" со счетом 2:1 в овертайме обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг в Санкт-Петербурге.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Красковский (17-я минута) и Артур Каюмов (64). У проигравших отличился Марат Хуснутдинов (8).

Команды провели четвертую встречу в чемпионате. "Локомотив" одержал вторую победу, дважды успех праздновал СКА. Команда из Ярославля стала первой, обыгравшей СКА больше одного раза в нынешнем сезоне.

СКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, набрав 57 очков после 35 матчей. "Локомотив" с 46 очками в 34 играх располагается на третьей строчке. В следующем матче "Локомотив" 26 ноября примет новосибирскую "Сибирь", СКА в тот же день на выезде сыграет с нижегородским "Торпедо".

В другом матче четверга московский ЦСКА со счетом 4:0 на выезде обыграл "Торпедо". Вратарь армейцев Александр Шарыченков провел первый в сезоне матч "на ноль". Впервые между собой встретились команды под руководством многолетних партнеров по ЦСКА, сборной СССР и России, трехкратные обладатели Кубка Стэнли Сергей Федоров и Игорь Ларионов.

Московское "Динамо" со счетом 3:4 уступило "Динамо" из Минска. Череповецкая "Северсталь" обыграла подмосковный "Витязь" (3:2).