9 декабря 2022, 19:49
ЧМ-2022 по футболу

Ловрен не верит, что бразильцы уступили хорватам на чемпионате мира из-за ситуации с котом

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен. EPA-EFE/ Rolex dela Pena
Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен

В сети набрал популярность видеоролик, на котором пресс-атташе сборной Бразилии Винисиус Родригес грубо скидывает кота со стола во время пресс-конференции

ЭР-РАЙЯН /Катар/, 9 декабря. /ТАСС/. Защитник сборной Хорватии и петербургского футбольного клуба "Зенит" Деян Ловрен не связывает поражение команды Бразилии от хорватов в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре из-за ситуации с котом на пресс-конференции. Об этом футболист в пятницу рассказал журналистам.

9 декабря сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Бразилии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, два дополнительных тайма - 1:1. В серии пенальти сборная Хорватии победила со счетом 4:2.

"Очень рад тому, что мы победили. Потому что мы играли против такой команды, как Бразилия", - сказал Ловрен.

7 декабря в сети набрал популярность видеоролик, на котором пресс-атташе сборной Бразилии Винисиус Родригес грубо скидывает кота со стола во время общения с прессой после открытой тренировки. Ловрен, отвечая на вопрос ТАСС, отметил, что не верит в поражение бразильцев из-за этой ситуации: "Я не верю в это. Не знаю".

Сборная Бразилии четвертый раз за последние пять чемпионатов мира покинула турнир на стадии четвертьфинала. За последние 16 лет бразильцы лишь один раз смогли преодолеть эту стадию - в 2014 году они заняли четвертое место, уступив в матче за бронзовые награды команда Нидерландов (0:3). Сборная Бразилии является рекордсменом по победам на чемпионатах мира, она пять раз становилась победителем турнира (1958, 1962, 1970, 1994, 2002).

В полуфинале сборная Хорватии сыграет с победителем матча между командами Нидерландов и Аргентины, который проходит в эти минуты. Полуфинальная встреча с участием хорватов состоится 13 декабря.