10 декабря 2022, 18:25
ЧМ-2022 по футболу

Батистута надеется, что Месси превзойдет его достижение в полуфинале чемпионата мира

Месси в четвертьфинале повторил достижение Батистуты по голам за сборную Аргентины на чемпионатах мира

ТАСС, 10 декабря. Бывший футболист сборной Аргентины Габриэль Батистута считает честью повторение Лионелем Месси его рекорда по голам за команду на чемпионатах мира и надеется, что действующий капитан сборной превзойдет достижение в полуфинале турнира. Об этом Батистута написал в субботу в своем аккаунте в Instagram (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

9 декабря Месси забил с пенальти в четвертьфинале чемпионата мира против команды Нидерландов (2:2 после основного и дополнительного времени, 4:3 по пенальти). Этот мяч стал для нападающего 10-м на чемпионатах мира, Месси повторил достижение Батистуты.

"Рекорд принадлежал мне 20 лет, и мне это нравилось. Теперь для меня честь делить его с тобой, и я надеюсь всем сердцем, что ты сможешь превзойти его уже в следующем матче", - написал Батистута.

В полуфинале чемпионата мира сборная Аргентины сыграет с командой Хорватии. Встреча пройдет 13 декабря на Национальном стадионе.