20 декабря 2014, 17:25
Футбол в Англии

"Астон Вилла" прервала 6-матчевую победную серию "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии

Радамель Фалькао забивает мяч. EPA/ LINDSEY PARNABY
Радамель Фалькао забивает мяч

Встреча завершилась со счетом 1:1

ЛОНДОН, 20 декабря. /ТАСС/. "Манчестер Юнайтед" (Manchester United) сыграл вничью с "Астон Виллой" (Aston Villa) в гостевом матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Бирмингеме, завершилась со счетом 1:1.

У хозяев гол забил Кристиан Бентеке (18-я минута), в составе гостей отличился Радамель Фалькао (53).

На 66-й минуте за красную карточку с поля был удален нападающий "Астон Виллы" Гэбриэл Агбонлахор.

"Астон Вилла" прервала шестиматчевую победную серию "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии.

После этого матча "Манчестер Юнайтед" набрал 32 очка и остался на третьем месте в турнирной таблице.

Успех "Манчестер Сити"

Другой клуб из Манчестера - "Манчестер Сити" (Manchester City) - порадовал своих болельщиков домашней победой над "Кристал Пэлас" (Cristall Palace). Встреча завершилась со счетом 3:0.

В составе победителей оформил дубль испанский полузащитник Давид Сильва, отличившийся на 49-й и 61-й минутах, и еще один мяч забил Яя Туре на 81-й минуте.

Эта победа стала шестой подряд для подопечных Мануэля Пеллегрини в чемпионате, а беспроигрышная серия команды достигла восьми матчей.

После этой игры "Манчестер Сити" догнал в турнирной таблице лидера чемпионата - лондонский "Челси" (Chelsea). У обоих клубов по 39 очков, но у команды Жозе Моуриньо есть игра в запасе.

Результаты других матчей:

"Вест Хэм Юнайтед" (West Ham United) - "Лестер Сити" (Leicester City) - 2:0

"Куинз Парк Рейнджерс"(Queens Park Rangers) - "Вест Бромвич Альбион" (West Bromwich Albion) - 3:2

"Саутгемптон" (Southampton) - "Эвертон" (Everton) - 3:0

"Тоттенхэм Хотспур" (Tottenham Hotspur) - "Бернли" (Burnley) - 2:1

"Халл Сити" (Hull City) - "Суонси Сити" (Swansea City) - 0:1.