ЧМ-2022 по футболу

Победитель чемпионата мира по футболу в Катаре определится в серии пенальти

Игроки сборной Аргентины. Сергей Бобылев/ ТАСС
Игроки сборной Аргентины
Основное время и два дополнительных тайма игры между командами Аргентины и Франции завершились со счетом 3:3

ЛУСАИЛ /Катар/, 18 декабря. /ТАСС/. Победитель финального матча чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Аргентины и Франции определится в серии пенальти. Встреча проходит на Национальном стадионе в Лусаиле.

Основное время матча завершилось со счетом 3:3, в дополнительное время команды забили еще по голу. В составе аргентинцев дважды отличился Лионель Месси (23-я минута, с пенальти, 109-я), один мяч забил Анхель Ди Мария (36). У французов все три гола на счету Килиана Мбаппе (80, с пенальти, 81, 118, с пенальти).

Сборные Аргентины и Франции становились чемпионами мира по два раза. Аргентинцы выигрывали турнир в 1978 и 1986 годах. Французы побеждали в 1998 и 2018 годах.