14 января 2023, 06:58
WTA

Первая ракетка России Касаткина проиграла Бенчич в финале турнира WTA в Аделаиде

Дарья Касаткина. EPA-EFE/ MICHAEL ERREY
Дарья Касаткина

Швейцарская теннисистка победила со счетом 6:0, 6:2

ТАСС, 14 января. Россиянка Дарья Касаткина уступила представительнице Швейцарии Белинде Бенчич в финальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийской Аделаиде. Встреча прошла в субботу.

Матч завершилась со счетом 6:0, 6:2 в пользу швейцарской теннисистки, получившей на турнире восьмой номер посева. Касаткина была посеяна под пятым номером.

Ранее с полуфинальных матчей турнира снялись две спортсменки - россиянка Вероника Кудерметова, которая должна была сыграть с Бенчич, и испанка Паула Бадоса.

Касатакиной 25 лет, она располагается на восьмой строчке рейтинга WTA, спортсменка одержала шесть побед на турнирах под эгидой организации. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Бенчич 25 лет, она занимает 13-е место в мировом рейтинге, на ее счету теперь шесть титулов WTA. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал US Open 2019 года. На Олимпиаде в Токио Бенчич завоевала золотую медаль в одиночном разряде.

Турнир в Аделаиде относится к категории WTA 500 и проводится на кортах с покрытием "хард". Общий призовой фонд соревнований у женщин составил более $780 тыс.