2 апреля 2023, 22:44
ATP

Янчук считает, что теннисисту Синнеру не хватает мастерства для победы на Медведевым

В воскресенье Медведев в финале турнира серии "Мастерс" в Майами обыграл Синнера

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Итальянскому теннисисту Яннику Синнеру не хватает мастерства для того, чтобы пробивать оборону россиянина Даниила Медведева и обыгрывать его. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В воскресенье Медведев в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии "Мастерс" в Майами обыграл Синнера (7:5, 6:3) и завоевал четвертый титул в нынешнем сезоне. Россиянин выиграл 25 из 26 последних матчей.

"Медведев никогда не проигрывал Синнеру, поэтому имел психологическое преимущество. Синнер не смог пробить оборону, Даниил играл очень стабильно на задней линии. Итальянцу пришлось идти на риск, Даниил собирал его ошибки. На таком уровне Синнеру пока не хватает мастерства, хотя при вдохновенной игре он мог побороться в трех сетах, но этого не случилось из-за хорошей игры Медведева", - сказал Янчук.

Медведеву 27 лет, 3 апреля он поднимется на четвертую строчку мирового рейтинга. В 2022 году россиянин 16 недель был первой ракеткой мира. На его счету 19 побед на турнирах АTP. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США в 2021 году, в том же году в составе сборной России Медведев выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса. 

Теги:
ATP