4 апреля 2023, 07:03,
обновлено 4 апреля 2023, 08:31
НХЛ

Нападающий "Вегаса" Дорофеев впервые оформил дубль в матче Национальной хоккейной лиги

Нападающий "Вегаса" Павел Дорофеев и защитник Николас Хейг. AP Photo/ Stacy Bengs
Нападающий "Вегаса" Павел Дорофеев и защитник Николас Хейг
Команда из Лас-Вегаса в серии буллитов обыграла "Миннесоту"

ТАСС, 4 апреля. "Вегас" в гостях в серии буллитов обыграл "Миннесоту" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла во вторник.

Основное время и овертайм завершились со счетом 3:3. В составе победителей шайбы забросили Киган Колесар (10-я минута) и Павел Дорофеев (37, 60). У "Миннесоты" отличились Брэндон Дюхейм (24), Йон Клингберг (34) и Мэттью Болди (40). Дорофеев также реализовал свою попытку в серии буллитов.

На счету Дорофеева теперь 9 очков в текущем сезоне НХЛ, 22-летний российский нападающий забросил 7 шайб и отдал 2 результативные передачи в 13 играх. В игре против "Миннесоты" Дорофеев впервые оформил дубль в матче НХЛ.

"Вегас" возглавляет турнирную таблицу Тихоокеанского дивизиона, набрав 103 очка в 77 играх. "Миннесота" после 77 матчей имеет в активе 98 очков и по итогам встречи с "Вегасом" гарантировала себе участие в плей-офф, команда идет на втором месте в Центральном дивизионе. В следующем матче "Вегас" 5 апреля в гостях сыграет с "Нэшвиллом", "Миннесота" 7 апреля на выезде встретится с "Питтсбургом".

В другом матче игрового дня "Даллас" со счетом 5:1 обыграл "Нэшвилл" и также гарантировал себе выход в плей-офф, команда возглавляет Центральный дивизион с 98 очками после 77 игр. "Сиэтл" дома со счетом 8:1 разгромил "Аризону", российский вратарь гостей Иван Просветов пропустил 8 шайб, отразив 24 из 32 бросков по своим воротам. 

Теги:
НХЛ