Матч баскетбольной Евролиги между "Реалом" и "Партизаном" завершили досрочно из-за драки

"Партизан" вел со счетом 95:80, сербской команде была присуждена победа

ТАСС, 28 апреля. Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги между испанским "Реалом" и сербским "Партизаном" был завершен досрочно из-за массовой драки игроков. Об этом сообщает пресс-служба турнира в ночь на пятницу.

За 1 минуту 40 секунд до окончания четвертой четверти после грубого фола игрока испанской команды на паркете завязалась массовая драка с участием всех баскетболистов команд. После ряда удалений у команд не осталось достаточного количества игроков для продолжения встречи.

"Партизан" вел со счетом 95:80, сербской команде была присуждена победа с таким же счетом. Первую встречу серии до трех побед "Партизан" выиграл со счетом 89:87. Третий матч пройдет 2 мая в Белграде.

22 марта прошлого года исполнительный совет акционеров Евролиги принял решение об отстранении российских клубов и аннулировании их результатов в сезоне-2021/22. ЦСКА, казанский УНИКС и петербургский "Зенит" были исключены из Евролиги, а краснодарский "Локомотив-Кубань" - из Еврокубка. Позже отстранение российских клубов было продлено еще на один сезон.