АСТАНА, 29 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Участники матча за звание чемпиона мира по шахматам россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь сдали допинг-пробы во время турнира. Об этом ТАСС рассказали в субботу в оргкомитете матча за шахматную корону.
Ранее президент Международной шахматной федерацией (FIDE) Аркадий Дворкович в интервью ТАСС рассказал, что в соответствии с соглашениями между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и FIDE Непомнящий и Дин Лижэнь должны по разу пройти допинг-контроль.
"Оба гроссмейстера сдали допинг-пробы. Все в порядке", - рассказали в оргкомитете матча за шахматную корону.
После 13 партий в матче за шахматную корону равный счет - 6,5:6,5. 14-я партия состоится в субботу, 29 апреля. Начало запланировано на 12:00 мск.