5 августа 2023, 08:31
Мировой футбол

СМИ: "Аякс" хочет отказаться от трансфера футболиста Сперцяна

Наблюдательный совет "Аякса" считает аморальными переговоры с российскими клубами

ТАСС, 5 августа. Нидерландский футбольный клуб "Аякс" хочет отказаться от покупки армянского полузащитника "Краснодара" Эдуарда Сперцяна по моральным соображениям. Об этом сообщает нидерландская газета De Telegraaf со ссылкой на источники в наблюдательном совете клуба.

По информации источника, наблюдательный совет считает аморальными переговоры с российскими клубами. Тем не менее, спортивный директор "Аякса" Свен Мислинтат планирует завершить сделку по приобретению армянского игрока.

22 июля журналист Фабрицио Романо сообщил, что "Аякс" готов заплатить €8,5 млн, а также включить в сделку бонусы в размере €2 млн. При этом, согласно информации источника, "Краснодар" в будущем сможет получить 10% от следующей продажи игрока. Позднее "Спорт-экспресс" сообщил, что "Краснодар" отклонил предложение клуба из Нидерландов. 23 июля армянский журналист Грач Хачатрян на своей странице в X (ранее Twitter) написал, что руководство "Аякса" планирует улучшить предложение по покупке Сперцяна.

Сперцяну 23 года, он является воспитанником "Краснодара". За основную команду игрок выступает с 2018 года, в ее составе полузащитник провел 75 матчей в разных турнирах, отметившись 22 забитыми мячами и 18 голевыми передачами. В прошлом сезоне чемпионата России Сперцян стал лучшим ассистентом лиги, записав на свой счет 11 результативных передач. 

LiveInternet