25 апреля 2015, 16:53

Олег Знарок: вся Россия хочет видеть хоккеиста Евгения Малкина в сборной на ЧМ

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок. Станислав Красильников/ ТАСС
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок

Главный тренер сборной РФ также заявил, что не обеспокоен результатами команды незадолго до начала чемпионата мира

МЫТИЩИ /Московская область/, 25 апреля. /Корр. ТАСС Константин Нужденов/. Вся страна хочет видеть хоккеиста Евгения Малкина в составе сборной России на чемпионате мира. Об этом заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок после окончания матча Европейского хоккейного тура между командами России и Швеции (2:3 ОТ).

В субботу клуб Малкина "Питтсбург" завершил выступление в розыгрыше Кубка Стэнли, уступив в серии первого раунда "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 1-4.

"В составе сборной его хочет видеть вся страна. Все остальные вопросы по поводу Малкина адресуйте генеральному менеджеру", - сказал Знарок.

Малкин является чемпионом мира 2012 и 2014 годов.

"Поражения не беспокоят"

Главный тренер сборной России также заявил, что не обеспокоен результатами команды незадолго до начала чемпионата мира.

Сборная России уступила команде Швеции со счетом 2:3 в овертайме. В пятницу россияне проиграли этому же сопернику 4:5. Ранее в рамках Евротура россияне дважды уступили команде Финляндии 0:3 и 2:4, а также во встрече Евровызова со сборной Швейцарии - 2:3 в серии послематчевых бросков. Таким образом, команда России потерпела пять поражения подряд.

"Меня эти поражения не беспокоят. Мы готовимся к чемпионату мира. Работа идет по плану", - сказал Знарок.

Комментируя ход матча с командой Швеции, главный тренер российской сборной отметил, что для успешного завершения встречи не хватило "реализации моментов". "Соперника-то мы перебросали", - уточнил он.

Знарок констатировал, что не будет выделять ни одного хоккеиста персонально, а также заявил, что не будет говорить о том, что ему в игре понравилось, а что - нет. Специалист уточнил, что у него появилась определенность с составом на чемпионат мира, но он будет оглашен позднее.

В розыгрыше Евротура-2014/15 сборная России с 14 очками заняла последнее четвертое место.

Чемпионат мира пройдет с 1 по 17 мая в Праге и Остраве (Чехия).