23 ДЕК, 19:25 Обновлено 19:42

"Торпедо" одержало волевую победу над СКА в матче КХЛ

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу нижегородцев

ТАСС, 23 декабря. Нижегородское "Торпедо" со счетом 3:1 обыграло петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Николай Коваленко (41-я минута) и Андрей Белевич (47, 60). У проигравших отличился Василий Глотов (21).

СКА прервал серию без поражений в основное время, которая составляла 15 матчей. "Торпедо" набрало 55 очков после 43 встреч и поднялось на четвертое место в Западной конференции. СКА с 55 очками в 42 играх располагается на пятой строчке. "Торпедо" обгоняет СКА благодаря большему количеству побед в основное время.

В следующем матче СКА 25 декабря на выезде сыграет с московским "Динамо", "Торпедо" 26 декабря примет столичный "Спартак".

В других матчах субботы новосибирская "Сибирь" со счетом 4:2 обыграла казанский "Ак Барс", астанинский "Барыс" в овертайме переиграл "Сочи" (3:2), ярославский "Локомотив" в овертайме оказался сильнее московского ЦСКА (2:1). Московское "Динамо" со счетом 3:2 в овертайме обыграло нижнекамский "Нефтехимик" и вернулось на первое место в таблице КХЛ.