9 ЯНВ, 21:45

Хоккеисты ЦСКА со счетом 7:2 разгромили "Торпедо" в матче КХЛ

Армейцы одержали четвертую победу подряд

МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Московский ЦСКА дома со счетом 7:2 победил нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 107 зрителей.

В составе хозяев хет-трик оформил Сергей Плотников (20, 27, 36-я минуты). Также у ЦСКА отличились Андрей Светлаков (6), Константин Окулов (10), Кирилл Долженков (11) и Виталий Абрамов (55). Светлаков также отдал три голевые передачи, таким же достижением отметился его партнер по звену Антон Слепышев. У нижегородской команды две шайбы забросил Владислав Фирстов (52, 60).

ЦСКА одержал четвертую победу подряд. Армейцы занимают шестое место в турнирной таблице Западной конференции с 56 очками в 48 матчах. "Торпедо" идет на пятой строчке, на счету нижегородцев 59 очков в 48 встречах.

В следующем матче ЦСКА 11 января примет московское "Динамо", "Торпедо" в тот же день на выезде сыграет с "Динамо" из Минска.

В других матчах игрового дня челябинский "Трактор" со счетом 5:3 дома обыграл нижнекамский "Нефтехимик", пекинский "Куньлунь Ред Стар" прервал восьмиматчевую серию поражений, победив в Уфе местный "Салават Юлаев" (2:1), екатеринбургский "Автомобилист" в гостях одолел тольяттинскую "Ладу" (4:1), казанский "Ак Барс" дома в серии буллитов переиграл астанинский "Барыс" (1:0), московское "Динамо" на своем льду оказалось сильнее "Сочи" (5:1).