22 января, 22:11
КХЛ

Минское "Динамо" обыграло СКА в матче КХЛ, забросив шайбу за секунду до конца овертайма

Хоккеисты минского "Динамо". Петр Ковалев/ ТАСС
Хоккеисты минского "Динамо"
Встреча завершилась со счетом 2:1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января. /ТАСС/. Минское "Динамо" со счетом 2:1 после овертайма обыграло петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 11 542 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Роман Горбунов (34-я минута) и Сэм Энэс (65). У проигравших отличился Алекс Гальченюк (49). Победную шайбу Энэс забросил за секунду до конца овертайма.

Минское "Динамо" набрало 53 очка в 53 матчах и занимает 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. СКА с 73 очками в 54 играх располагается на 3-й строчке Запада.

В следующем матче СКА примет астанинский "Барыс", минское "Динамо" на выезде сыграет с московским ЦСКА. Встречи пройдут 24 января.

В других играх понедельника екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 3:2 в гостях обыграл "Барыс", челябинский "Трактор" дома победил новосибирскую "Сибирь" (3:1), "Сочи" на выезде был сильнее тольяттинской "Лады" (4:3 по буллитам).