Большунов сравнил Спартакиаду и Кубок России

В субботу трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам одержал вторую победу на Спартакиаде

ТЮМЕНЬ, 10 февраля. /ТАСС/. Трехкратный олимпийский чемпион лыжник Александр Большунов не видит разницы между между Всероссийской спартакиадой по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов и Кубком России, поскольку за победу борются одни и те же люди. Об этом он рассказал журналистам.

В субботу Большунов выиграл скиатлон и одержал вторую победу на Спартакиаде. До этого спортсмен выиграл все 17 гонок на этапах Кубка России со старта сезона.

"Все примерно так же, как на Кубке России, те же спортсмены, - сказал Большунов. - На финише я посмотрел назад, мне было интересно, кто там был за мной. Я не удивился что это был Илья [Семиков]. Я не уделял время отдельно спускам. Про гонку забываю сразу после финиша".

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2 500 спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступят вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.