Истомина считает, что российские лыжницы навязывают реальную борьбу Степановой

В субботу Вероника Степанова выиграла скиалон на Спартакиаде, Мария Истомина завоевала бронзу

ТЮМЕНЬ, 11 февраля. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Участницы внутрироссийских соревнований навязывают реальную борьбу олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Веронике Степановой. Такое мнение ТАСС высказала член сборной России Мария Истомина.

10 февраля Степанова стала победительницей скиатлона на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Истомина заняла третье место.

"Да, конечно с ней реально бороться в дистанционных гонках, - сказала Истомина. - У нас вчера была очень хорошая, равная гонка. Наверное, у нас не все получается, но я думаю, что мы навязываем ей реальную борьбу".

Также собеседница агентства рассказала о дальнейших планах на Спартакиаду. "Пока я планирую бежать все оставшиеся гонки в программе. Буду смотреть по своему самочувствию", - отметила Истомина.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2,5 тыс. спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступят вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.