11 февраля, 20:47
НХЛ

"Сент-Луис" обыграл "Монреаль" в матче НХЛ. Торопченко забросил шайбу

Российский форвард забросил восьмую шайбу в текущем сезоне

ТАСС, 11 февраля. "Сент-Луис" со счетом 7:2 обыграл "Монреаль" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Алексей Торопченко (1-я минута), Брэйден Шенн (6), Джордан Кайру (16, 56), Натан Уокер (38), Роберт Томас (41) и Джейк Нейборс (48). У "Монреаля" отличились Ник Сузуки (11) и Йоэль Армиа (44).

Торопченко забросил восьмую шайбу в текущем сезоне. Также на счету российского нападающего "Сент-Луиса" четыре голевые передачи в 51 игре. Одноклубник Торопченко форвард Павел Бучневич не отметился результативными действиями.

"Сент-Луис" занимает четвертое место в Центральном дивизионе, команда набрала 58 очков в 51 игре. "Монреаль" идет шестым в Атлантическом дивизионе с 50 очками после 52 встреч. В следующем матче "Сент-Луис" на выезде сыграет с "Торонто" 14 февраля, "Монреаль" в этот же день примет "Анахайм".