12 февраля 2024, 10:55
Футбол в России

Футболист Джикия обговорил с тренером "Спартака" Абаскалем конфликтные вопросы

Георгий Джикия отметил, что между ним и тренером нет интриг и конфликтов

ТАСС, 12 февраля. Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Георгий Джикия обсудил с главным тренером красно-белых Гильермо Абаскалем спорные моменты. Об этом Джикия рассказал "Спорт-Экспрессу".

Ранее футболист заявил, что Абаскаль может не выпускать его на поле по неигровым причинам.

"Мы проговорили все темы, высказались, так скажем, - отметил Джикия. - Поэтому с тех пор, как мы поговорили и обсудили все моменты, все, так скажем, встало на тот путь, чтобы действовать в интересах "Спартака".

"Все совершенно спокойно, - продолжил защитник. - Хорошее рабочее настроение после моего интервью. Прошло несколько дней, хорошие рабочие отношения. Не будем скрываться, что переговорили с руководителями и сегодня с тренером. Нет интриг, конфликтов. Все настроены только на работу. Что и хотим сделать на сборах и в будущем. Что касается каких-то личных моментов или чего-то, хотел бы закрыть тему каких-то интриг, скандалов, чтобы в будущем мы не возвращались к этому. Хочется сосредоточиться на футболе и на том, чтобы действовать в интересах "Спартака", что является для нас самым главным и приоритетным".

Контракт Джикии со "Спартаком" рассчитан до конца сезона. Ранее агент игрока Вадим Шпинев заявил порталу, что игрок не подпишет новое соглашение с клубом, если главным тренером команды останется Абаскаль.

Джикии 30 лет. В текущем сезоне он провел за "Спартак" девять матчей в разных турнирах, не отметившись результативными действиями. Защитник выступает за красно-белых с 2017 года, став чемпионом России (сезон-2016/17), обладателем Кубка (2021/22) и Суперкубка России (2017). 

LiveInternet