16 февраля 2024, 17:04
ATP

Рублев не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

Россиянин проиграл австралийцу Алексу де Минауру в трех сетах

ТАСС, 16 февраля. Россиянин Андрей Рублев проиграл австралийцу Алексу де Минауру в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в нидерландском Роттердаме.

Встреча завершилась победой австралийского теннисиста со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:3. Де Минаур посеян на турнире под 5-м номером, Рублев получил 2-й номер посева. В полуфинале де Минаур сыграет с болгарином Григором Димитровым (6-й номер посева).

Рублеву 26 лет, он располагается на 5-й позиции в рейтинге ATP. Спортсмен выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Де Минауру 24 года, он является 11-й ракеткой мира. На счету спортсмена семь титулов ATP. Лучшим результатом австралийца на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США 2020 года.

Турнир в Роттердаме относится к категории ATP 500, он проходит на кортах с покрытием "хард". Общий призовой фонд турнира составляет более $2,2 млн. Действующим победителем является россиянин Даниил Медведев. 5 февраля спортсмен объявил о снятии с турнира. 

Теги:
ATP
LiveInternet