Соревнования по биатлону стали самыми популярными на Спартакиаде в Челябинской области

Соревнования по биатлону на Спартакиаде посетили 72 984 зрителя

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Биатлонный турнир на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов стал самым популярным по числу зрителей в Челябинской области. Об этом ТАСС сообщили организаторы Спартакиады.

Соревнования по биатлону в регионе посетили 72 984 зрителя. Второе место по числу посетителей заняли соревнования по фигурному катанию (27 875 зрителей). Третьим по популярности видом спорта стал женский хоккей (19 267 зрителей). Также в Челябинской области прошли соревнования по шорт-треку (4 449 зрителей), конькобежному спорту (4 778), сноуборду и фристайлу (4 872), горнолыжному спорту (2 618).

Спартакиада завершилась 18 февраля. Соревнования проходили с 9 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Победу в медальном зачете одержала команда Москвы.